Рассказ о многонациональном классе

 Мы ученики школы- интерната для слабослышащих детей. Наши классы дружат много лет. Мы все вместе принимаем участие в различных мероприятиях, поездках. Вместе учимся и отдыхаем. За годы дружбы со своими педагогами мы посетили многие города нашей страны: Хвалынск, Пензу, Казань, Волгоград, Москву, Санкт- Петербург. Во время экскурсий мы узнали много интересного о возникновении городов, их значении в истории нашей страны, жизни и традициях жителей.

Как и в посещённых городах, в наших классах учатся ребята разных национальностей. У нас есть казахи, русские, армяне, потомки немцев, татары. Мы организовали для школы мероприятие, где увидели народный армянский танец, услышали сказку «Колобок» на татарском языке, не смогли усидеть на месте под русскую народную пляску, послушали современную песню на казахском языке, сопровождающуюся жестами, и попробовали блюда разных национальных кухонь.

Несмотря на различное воспитание, традиции наших народов, нам интересно вместе. Мы с удовольствием общаемся и с радостью узнаем новое о своих друзьях, ведь дружба помогает нам и в учебе, и в жизни.