«День IT-знаний — 2023»

27 октября 2023 года во всех школах страны пройдет «День IT-знаний — 2023» – международная профориентационная акция, ориентированная на учеников 8 — 11-х классов и посвященная развитию, планированию профессионального будущего и построению ИТ-карьеры еще в школе.

Основные темы Акции – «Работа IT-команды: от идеи к продукту», востребованные направления и профессии при создании и развитии цифровых продуктов, вопросы карьерного планирования.

Акция состоится в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии с участием специалистов ИТ-отрасли для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в онлайн формате.

Для онлайн-участия в акции образовательной организации нужно подключиться к трансляции, которая пройдет с 8:00 до 14:00 по московскому времени в сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Для зрителей состоятся встречи с экспертами, которые расскажут, как устроена повседневная работа IT-специалиста, панельные дискуссии и интерактивные сессии с ответами на вопросы о карьере в современной IT-индустрии.