Мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

5 декабря в школе-интернате прошло мероприятие «Урок мужества», посвященный Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали военнослужащие воинской части 52461 Энгельсского района, ветераны боевых действий и участники Специальной военной операции. Среди присутствующих Губерт Илья Дмитриевич – председатель Ассоциации Ветеранов СВО, социальный координатор фонда защиты Отечества. Обучающиеся рассказали о значимости праздника, о подвигах и героизме наших земляков в СВО.

Урок мужества начался с исполнения гимна РФ на жестовом языке и минуты молчания в память о погибших воинах.

Военнослужащие поделились информацией о своей службе, о боевых буднях наших земляков, о том с какой радостью бойцы принимают письма и рисунки от ребят, хранят бережно и долго. Военнослужащие представили музейные экспонаты современного военного снаряжения, некоторые виды боевого оружия, а также медицинскую аптечку, для оказания первой медицинской помощи, и продемонстрировали сухой паёк – набор продуктов, предназначенный для питания военнослужащих. Все участники встречи смогли примерить каски, бронежилеты, рассмотреть оружие, осколки ракет.

Атмосфера встреча была теплой и дружеской, ребята читали стихи и исполнили патриотические песни, подарили воинам подарки и партию новых детских писем и новогодних поздравительных открыток для воинов СВО.

Мероприятие имело большое воспитательное значение по формированию чувств патриотизма и гордости за свою страну, героизма и подвига русского народа.