Выездная школа «Близкие люди» в ОДЦ «Ровесник»

В дни школьных каникул  с 27 по 30 октября 2023 года обучающиеся ГБОУ СО «Школа- интернат АОП №3 г.Энгельса» посетили  ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области, где прошли обучение по программе «Выездная школа цифровых и креативных индустрий «Близкие люди»», под руководством СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

Образовательная программа состояла из следующих мастерских:

  — Мастерская фирменного стиля;

  — Веб — мастерская;

  — Медиа — мастерская;

  — 3D — мастерская;

  — Фото — мастерская.

  — Модная мастерская.

 В день заезда прошло организационное собрание, затем коммуникативный тренинг, профориентационная диагностика, обсуждение визиток, мастер-класс по финансовой грамоте. Вечером прошло торжественное открытие выездной школы «Близкие люди», на которой блестяще выступили наши ребята с концертными номерами.

 Два дня шла кропотливая работа по обучению создания сайтов, оформлению логотипов, конструированию и пошиву модных костюмов, умению проводить фоторепортажи, созданию видео-роликов и т.д.

В день закрытия лагерной смены прошла торжественная презентация проектов, награждение ребят дипломами, памятными подарками и сертификатами. Яркое выступление ребят завершило торжественную церемонию.

Выездная школа «Близкие люди» достиг своей главной цели по сплочению и объединению людей с разными интересами, образами жизни и увлечениями. Это были незабываемые дни, которые подарили нам новых друзей. Мы обогатились новыми знаниями и надеемся это первый шаг к нашей будущей профессии.  Фестиваль останется в нашем сердце навсегда.