Победа в Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества

В 2021 году в Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие более 550000 участников из 75 регионов РФ и 7 зарубежных стран (Италии, Египта, Эфиопии, Республики Беларусь и Луганска).
С 2021 года составной частью Большого фестиваля стали отдельные творческие фестивали для детей с ОВЗ и инвалидностью — Всероссийский фестиваль инклюзивных театров, Всероссийский фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла», «Всероссийский фестиваль танцев на колясках».
По итогам длительной и кропотливой работы членов жюри, победителями и призерами федерального отборочного тура стали 651 участник из 49 регионов РФ, в том числе обучающиеся ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г.Энгельса» творческие коллективы «Улыбка» и «Поющие руки».
Все победители и призеры смогут принять участие в финале Большого фестиваля в г. Москве, который пройдет в режиме онлайн на платформе ВЦХТ с 5 по 21 декабря.
В программу финала Фестиваля входит: гала-концерт, награждение победителей и призеров, лекции, мастер-классы от ведущих экспертов по направлениям творчества Фестиваля, культурная программа.