Педсовет, приуроченный к Году педагога и Наставника

24 марта в школе состоялся педагогический совет «Воспитательный потенциал дополнительного образования». Первый блок педсовета был посвящен открытию Года педагога и наставника. На педсовете присутствовали ветераны педагогического труда, молодые педагоги, родители обучающихся. Зал был оформлен высказываниями выдающихся педагогов К.Д.Ушинского, В.А.Сухомлинского, А.С.Макаренко. Педсовет прошел в нетрадиционной форме – под девизом «Воспитание – хлеб души». Общение прошло в неформальной обстановке. За чашкой чая представители старшего поколения, ветераны педагогического труда, поделились с коллегами воспоминаниями из собственного опыта, показали школьные фотоальбомы, в разговоре не обошли стороной и вопросы современного воспитания. Всем педагогам вручены символические медали с изображением Пеликана, как символа бескорыстной любви и милосердия, а так же медали с изображением Совы, как символа мудрости и ума. МО воспитателей, в лице его руководителя был вручен лавровый венок, как символ побед и покорение новых вершин. За многолетний кропотливый труд, педагоги, проработавшие более 30 лет в школе, были награждены грамотами и благодарственными письмами. Педагогами школы подготовлен интересный фильм «Наша школьная жизнь», о педагогических династиях, школьных достижениях и успехах. В работе педсовета принял участие школьный театр «Арлекин». Юные актеры показали юмористические миниатюры из «Ералаша» — «Мама всегда права» и «Школьные истории». Творческий коллектив жестового пения «Хор Лучики» исполнил «Гимн учителю».

Педсовет прошел на высоком методическом уровне. Итог разговора подвела директор школы Мухина Марина Викторовна, она сказала, что профессия учителя – самая благородная, сложная, важная и нужная.

Было принято решение, в конце учебного года, на линейке, посвященной Последнему школьному звонку, вручить памятные дипломы лучшим педагогам-наставникам.

В заключении педсовета, молодые педагоги исполнили гимн воспитателю, написанный к данному мероприятию. Теперь у педагогов школы свой гимн.

В завершении, всех ждал сладкий сюрприз от «Замка любви». С благодарственными словами в адрес педагогического коллектива выступили родители обучающихся.